Совладелец "Альфа-Групп" и LetterOne Михаил Фридман. Фото: polytika.ru
  • 24-05-2017 (15:51)

СМИ: В рамках мирового соглашения опубликуют опровержение статьи о Фридмане

update: 24-05-2017 (16:38)

Газета "Ведомости" в рамках мирового соглашения обязалась опубликовать опровержение статьи о бизнесмене Михаиле Фридмане, ставшей основанием для его обращения в суд с иском о защите чести и достоинства, передает 24 мая "Интерфакс".

"Стороны решили спор путем опубликования опровержений не соответствующей действительности информации в бумажной и электронной версии газеты", — сообщил мировое соглашение представитель бизнесмена Леонид Хейфец в Останкинском суде Москвы.

Как ожидается, суд утвердит мировое соглашение, достигнутое сторонами в ходе переговоров.

Напомним, в апреле в "Ведомостях" извинились перед Фридманом за несправедливые упреки. Фридман подал иск о защите чести и достоинства к "Ведомостям" в связи с публикацией в газете статьи "Как испанский проект Михаила Фридмана оказался замешан в деле о "русской мафии". Согласно иску, бизнесмен просит признать информацию в статье не соответствующей действительности и порочащей его честь, достоинство и деловую репутацию. Также бизнесмен требует обязать ответчика опубликовать опровержение и удалить статью с сайта газеты.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам