Кирилл Серебренников. Фото: facebook.com
  • 24-05-2017 (15:29)

СМИ предположили, что у Серебренникова при обысках нашли нечто запрещенное

update: 24-05-2017 (16:17)

При обыске в доме художественного руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова нашли нечто "разрешенное в Калифорнии". Об этом телеканалу "Дождь" рассказала основатель благотворительного фонда "Русь сидящая" Ольга Романова. СМИ сочли, что она намекнула на наркотики.

"Исходя из того, что было найдено, могу сказать, что, в принципе, зависит от следствия. Захотят ли они заводить еще одно уголовное дело или нет. По крайней мере в Калифорнии то, что они нашли, разрешено", — отметила Романова.

Телеканал РЕН ТВ передает, что на кухне у Серебренникова нашли небольшой сверток с гашишем. По данным телеканала, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Наркотики были изъяты.

Как сообщил радиостанции "Говорит Москва" координатор движения "Русь сидящая" Алексей Федяров, никакого свертка с гашишем у Серебренникова не было. Подобные сообщения он назвал "инсинуациями".

"СМИ неверно истолковали ситуацию, ни о каком гашише там речи не идет", — подчеркнул Федяров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Полиция пришла с обыском к худруку "Гоголь-центра" 23 мая. Также обыски прошли и в самом "Гоголь-центре". Серебренников привлечен к расследованию дела о растрате, возбужденного в 2015 году, в качестве свидетеля. Обыски связаны с расследованием уголовного дела о хищении крупной суммы из бюджета, выделенной некоммерческой организации "Седьмая студия". Следствие оценивает размер похищенных из бюджета средств, выделенных "Седьмой студии", в 200 млн рублей. В постановлении о проведении обыска, выданном следователем Федутиновым, сказано, что обыск провели без решения суда. Без решения суда обыски проводят в условиях, "не терпящих отлагательства".

Режиссер и художественный руководитель "Гоголь-центра" Кирилл Серебренников после обысков вышел из квартиры в сопровождении сотрудников ФСБ. Эфэсбэшники вынесли из его квартиры несколько пакетов. Сам режиссер заявил, что он "в полном шоке и недоумении".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"