Максим Бельдинов. Фото: vk.com
  • 24-05-2017 (17:20)

В Волгограде суд вынес приговор студенту — участнику "АнтиДимона"

update: 24-05-2017 (18:18)

Судья Центрального районного суда Волгограда Игорь Григорьев признал студента Максима Бельдинова виновным в нападении на полицейского во время "АнтиДимона". Студент приговорен к полутора годам условно, передает "Открытая Россия".

Вина Бельдинова заключается в том, что он пнул полицейского. Тот пытался задержать участвовавшего в акции школьника. У полицейского Барейшия якобы зафиксировали кровоподтек.

Дело рассматривалось в особом порядке, так как после акции Бельдинов написал явку с повинной.

Бельдинов является студентом 5-го курса истфака Волгоградского государственного социально-педагогического университета.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Изначально после антикоррупционной акции в Москве были возбуждены уголовные дела в отношении четырех человек. Юрий Кулий, Станислав Зимовец и Александр Шпаков обвиняются по ч. 1 ст. 318 УК ("Применение насилия в отношении представителя власти"). Андрей Косых проходит по 2-й части ст. 318 УК — "Применение к представителю власти насилия, опасного для жизни и здоровья".

18 мая Тверской районный суд Москвы признал Кулия виновным в применении насилия к полицейскому во время акции против коррупции в Москве 26 марта и приговорил его к 8 месяцам колонии-поселения. Шпакова суд признал виновным 24 мая и приговорил к полутора годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Также 24 мая стало известно, что по делу о насилии в отношении представителей власти на антикоррупционной акции в Москве 26 марта появился еще один обвиняемый. Предположительно, фамилия нового обвиняемого — Крепкин, ему вменяется ч. 1 ст. 318 УК ("Насилие, не опасное для жизни и здоровья, в отношении полицейского"). Он был задержан 14 мая, а 17 мая ему была избрана мера пресечения в виде ареста.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter