Беда России: детсады, дураки, дороги. Фото: vlg.volga-kaspiy.ru
  • 25-05-2017 (14:26)

Получив письмо в поддержку Серебренникова, Путин сказал об СКР: "Да дураки"

update: 25-05-2017 (15:01)

Владимир Путин после вручения государственных наград в Екатерининском зале Кремля сказал актеру-худруку "Театра наций" Евгению Миронову, передавшему ему письмо в поддержку художественного руководителя "Гоголь-центра" Кирилла Серебренникова, что узнал об обысках в день их проведения.

На вопрос Миронова о том, зачем нужно было проводить следственные действия, президент ответил: "Да дураки"

сообщил 25 мая "Коммерсант". Награжденный орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени Миронов попросил Путина об объективном расследовании, "без экстраординарных методов". Во время церемонии вручения наград он

передал президенту письмо деятелей культуры и искусства в поддержку Кирилла Серебренникова,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

которое подписали Олег Табаков, Марк Захаров, Чулпан Хаматова, Сергей Гармаш, Виктория Толстоганова, Елизавета Боярская, Марина Александрова и другие.

Напомним, 23 мая сотрудники СКР пришли в "Гоголь-центр" и в квартиру Серебренникова с обысками. Позднее следователи сообщили, что обыски связаны с уголовным делом о хищениях в период с 2011 по 2014 годы бюджетных средств АНО "Седьмая студия", имеющего отношение к Серебренникову. Вечером в тот же день около 300 человек пришли к московскому "Гоголь-центру" в знак поддержки руководства театра.

Заметим, что присутствовавший в Кремле на церемонии награждения специальный корреспондент "Коммерсанта" Андрей Колесников спросил у находящегося там же министра культуры РФ Владимира Мединского о его отношении к происходящему.

На лице министра отразились сложные переживания, и он сказал, что на самом деле "все гораздо сложнее".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией