Снос пятиэтажки. Фото: sao.mos.ru
  • 25-05-2017 (16:58)

В Марьиной роще к отказавшимся от сноса жильцам пятиэтажки нагрянула комиссия

update: 25-05-2017 (17:31)

Жители попавшей под снос пятиэтажки по адресу 1-й проезд Марьиной рощи 7/9 отказались от участия в программе реновации, собрав подписи жильцов, но управа начала чинить им препоны. Недавно к жильцам пришла некая комиссия, которая начала требовать подтвердить их позицию, пишет в Facebook глава московского отделения партии "Яблоко" Сергей Митрохин.

Жильцы решили проголосовать за отказ от сноса не в системе "Активный гражданин" и МФЦ, а самостоятельно. Они провели опрос среди всех жильцов, оформив результат как очно-заочное собрание, а затем отнесли документы в управу района Марьина роща. Уже на следующий день власти района уведомили инициативную группу жильцов о том, что форма протокола собрания якобы изменилась и нужно провести опрос заново. При этом Жилищный кодекс предусматривает свободную форму протокола, отмечает политик.

"Управа готова прибегать к любым уловкам, чтобы снести ваш дом в случае, если он уже включен в сносной список.

Не поддавайтесь на эти хитрости. Если воля зафиксирована в протоколе (в любой форме), то он — ваш таран, которым вы сокрушите любые бюрократические препоны на пути сохранения вашего дома", — пишет Митрохин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Жители дома 7/9 отказались переписывать протокол. Тогда в управе им сказали, что их обращение будет рассмотрено в течение месяца. Однако, по словам Митрохина, уже сегодня, 25 мая, к жителям нагрянула некая комиссия, которая начала требовать у них подтвердить свою позицию. "Я призвал жителей не пускать "комиссию" на порог. Что себе вообще позволяют эти управские?" — написал Митрохин.

Напомним, ранее отказавшимся переезжать жителям двух пятиэтажек в Москве отключили газ и воду.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане

  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль