Суд. Фото: 4htc.ru
  • 25-05-2017 (21:20)

Экс-гендиректора "Седьмой студии" отправили под домашний арест

update: 26-05-2017 (15:30)

Пресненский суд Москвы отправил под домашний арест бывшего гендиректора "Седьмой студии" Юрия Итина по делу о хищении бюджетных средств, в рамках которого прошел обыск у режиссера Кирилла Серебренникова, передает "Дождь".

Следствие просило поместить бывшего гендиректора в изолятор на два месяца.

Итин попросил отправить его под домашний арест.

Как передает телеканал, адвокат заявил, что ему необходимо время для того, чтобы предоставить дополнительные доказательства, и попросил отложить рассмотрение вопроса о мере пресечения на 72 часа. 

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Итин в суде факт хищения не признал.

"Не вел никаких переговоров ни с кем. Единственное мое действие было — это выдача доверенности управляющим этой компанией продюсерам. В течение этих трех лет я находился в Ярославле и не осуществлял оперативного управления "Седьмой студией", — подчеркнул он в суде. В то же время он признал свою халатность за действия сотрудников.

Также в четверг, 25 мая, суд продлил на 72 часа срок задержания бывшего главного бухгалтера "Седьмой студии" Нины Масляевой.

Напомним, Нина Масляева согласилась пойти на сделку со следствием и признать вину.

По делу о хищении бюджетных средств, в рамках которого 23 мая прошли обыски в "Гоголь-центре" и у режиссера Кирилла Серебренникова, задержаны бывшие гендиректор и главный бухгалтер театральной компании "Седьмая студия" Юрий Итин и Нина Масляева. По данным следствия, неустановленными лицами из числа руководства "Седьмой студии" с 2011 по 2014 годы были похищены бюджетные средства в размере около 200 млн рублей, выделенные постановлением правительства РФ на развитие и популяризацию искусства.

В рамках этого дела также допрашивался худрук московского театра "Гоголь-центр" Кирилл Серебренников. У него дома и в "Гоголь-центре" прошел обыск. Он находится в статусе свидетеля. Режиссера отпустили под обязательство о явке к следователю

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим