Алексей Учитель. Фото: rockfilm.ru
  • 25-05-2017 (21:56)

Полиция начала проверку киностудии режиссера Алексея Учителя

update: 26-05-2017 (15:32)

Полиция начала проверку киностудии "Рок" режиссера Алексея Учителя, который снял не понравившийся депутату Наталье Поклонской фильм "Матильда", на предмет налоговых преступлений, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Константина Добрынина.

Сообщается, что

проверка проходит в связи с запросом депутата Госдумы Натальи Поклонской.

"Сегодня на киностудию Алексея Учителя в Санкт-Петербурге пришел сотрудник полиции и принес запрос на предоставление документов. По имеющейся информации, запрос полиции основан на запросе депутата Поклонской в СК России Александру Бастрыкину, который был переправлен им в МВД, оттуда — в ГУВД Санкт-Петербурга, а оттуда — в УВД Василеостровского района города", — сказал адвокат.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По его словам, в документе

полиция просит в пятидневный срок предоставить им ряд документов,

в том числе уставные и учредительные документы, список субсидий, полученных с 2014 года по настоящее время на реализацию проектов в сфере кинематографии, реестр договоров, заключенных для реализации данных проектов, справку о расчетных счетах. Данные сведения, отмечается в документе, необходимы в связи с "проведением мероприятий, направленных на выявление, пресечение и раскрытие преступлений в сфере экономики, в том числе налоговых преступлений".

Напомним, ранее режиссер Алексей Учитель обратился в комитет Госдумы по этике с требованием проверить действия депутата Натальи Поклонской, в которых, по его мнению, "возможно, усматриваются нарушения правил депутатской этики". Ранее сообщалось, что экс-прокурор аннексированного Крыма и нынешний депутат Государственной думы Наталья Поклонская направила в управление МВД по борьбе с экстремизмом заявление с просьбой проверить высказывания режиссера фильма "Матильда" Алексея Учителя и его адвоката, бывшего сенатора Константина Добрынина.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"

Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами