Арест. Фото: 3kanal.ru
  • 26-05-2017 (10:42)

Высокий суд Лондона выдал ордер на арест Карпова, экс-следователя по делу Магнитского

update: 26-05-2017 (12:18)

Высокий суд Лондона выдал 25 мая ордер на арест бывшего следователя МВД Павла Карпова за неповиновение суду, сообщила Каспаров.Ru программа "Справедливость для Сергея Магнитского".

В решении суда говорится: "Постановляю, что судебные приставы и констебли обязаны арестовать истца [Павла Карпова] и привести его в суд для рассмотрения вопроса об исполнении указа о заключении в тюрьму".

В сентябре 2016 года суд Лондона признал Карпова виновным в неуважении к суду и приговорил его к трем месяцам тюрьмы.

Суд отложил исполнение приказа до декабря, дав возможность Карпову представить дополнительные материалы, объясняющие неявку в суд для дачи показаний, которых требовала от него компания Hermitage Capital.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Карпов так отреагировал на судебное решение: "В Лондоне я был, больше туда не собираюсь, потому что изначально обратился в лондонский суд за защитой, а теперь от этого суда мне самому нужна защита". В июле 2016 года Карпов направил юристам Hermitage такое сочинение:

"В Крыму я на матрасе по волнам рассекаю, и в люксе Интуриста в июле отдыхаю, Сбербанк исправно платит семнашку в месяц мне, рассчитывать вы можете на несколько у.е.

Карпов, бывший следователь по делу Сергея Магнитского, включен в "Список Магнитского" как лицо, причастное к его гибели в СИЗО. Он обязан выплатить Hermitage Capital свыше 650 тысяч фунтов стерлингов за диффамационный иск, отклоненный в 2013 году Высоким судом Лондона как злоупотребление правосудием.

Напомним, что 37-летний Магнитский погиб, пробыв в СИЗО год. Он вскрыл схему миллиардных хищений путем возврата НДС через подставные фирмы, к которому, по его данным, были причастны правоохранители и руководители налоговых инспекций.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим