Майские указы не по силам. Фото: finance.rambler.ru
  • 26-05-2017 (15:56)

Для повышения зарплаты учителям Сургута часть из них уволили при росте числа учеников

update: 26-05-2017 (16:10)

В Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ) для выполнения предвыборных указов президента Владимира Путина по повышению зарплат работникам образования и культуры в 2016 году часть из них уволили, сократили численность сотрудников этой категории.

Эти данные есть в пояснительной записке к отчету об исполнении бюджета города за 2016 год, размещенной на сайте думы 350-тысячного города. Депутаты 25 мая утвердили отчет.

В пояснительной записке указано, что в целях реализации указов президента по повышению оплаты труда отдельных категорий работников образования и культуры были

проведены мероприятия по оптимизации штатной численности соответствующих учреждений, в результате чего на повышение оплаты труда направлено около 25 млн рублей. Сколько специалистов сократили в 2016 году, в документе не указано.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что авторы пояснений не раскрыли, каким образом после сокращения учителей был решен вопрос с обучением 1489 учеников — на такую величину увеличилось число мест в муниципальных общеобразовательных учреждениях Сургута в 2016 году.

Напомним, что, вступая в очередной раз в должность президента России в мае 2012 года Владимир Путин подписал указы, которыми поставлена задача довести зарплату учителей и врачей до средней по региону. Это решается, в основном, за счет увеличения нагрузки на них. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией