• 27-05-2017 (12:55)

В Москве полицейские задержали ребенка, читавшего вслух отрывки из "Гамлета"

update: 27-05-2017 (13:36)

Московские полицейские задержали в районе Арбата 9-летнего мальчика, читавшего вслух отрывки из "Гамлета". Как поясняют полицейские, ребенок занимался попрошайничеством, сообщает 26 мая "ОВД-Инфо".

"Сегодня вечером сотрудники полиции на ул. Воздвиженка увидели ребенка,

который находился на улице один и подходил к прохожим и водителям автомашин.

Полицейские доставили мальчика в ОМВД и вызвали для разбирательства его родителей", — говорится в сообщении ГУВД Москвы.

По теме
НОВОСТИ

По словам отца мальчика, его мачеха сидела недалеко от ребенка, когда он читал стихи. Родители отрицают обвинения в попрошайничестве: ребенок занимается театральной деятельностью и часто читает стихи вслух. Мачехе мальчика пригрозили вменить административную статью 19.3 КоАП (Сопротивление сотруднику полиции), отцу — административным делом за оскорбление полиции.

В ОВД Арбат на отца ребенка составили протокол по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию).

Позже уполномоченный при президенте России по правам ребенка Анна Кузнецова сообщила, что

намерена разобраться с задержанием девятилетнего мальчика в центре Москвы.

"Вчера в Москве задержали мальчика. Я, конечно, понимаю, что полицейский не аниматор, но это же ребенок... Разберемся во всем обязательно", — написала на своей странице в Facebook.

Позже стало известно, что задержанного ребенка отпустили из ОВД Арбат, как и его родителей. На отца составлен протокол по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию).

В отдел полиции ранее подъехали адвокаты, а также председатель Общественного совета при МВД Анатолий Кучерена. Адвокаты пишут жалобы на действия полиции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76

  • 18-03-2024 (19:42)

Число погибших при ударе по селу Никольское Белгородской области возросло до четырех