Отказненское водохранилище. Фото: cupofnews.ru
  • 29-05-2017 (11:08)

На Ставрополье объявили эвакуацию 60 тысяч человек

update: 29-05-2017 (13:03)

В Ставропольском крае из-за угрозы прорыва дамбы Отказненского водохранилища эвакуируют семь населенных пунктов. Об этом сообщается на сайте губернатора края Владимира Владимирова.

"Мы совершили облет, проанализировали ситуацию с поступлением воды в Отказненское водохранилище. Приток воды не падает. Динамика говорит о том, что к полудню 29 мая уровень воды в водохранилище достигнет максимальных отметок. Это приводит к риску его разгерметизации", — заявил губернатор.

Эвакуацию начали с жителей Отказного, расположенного на берегу водохранилища. Затем спасатели планируют эвакуировать населенные пункты, которые расположены ниже по течению реки Кума: Зеленокумск, Нины, Стародубское, Архангельское, Орловка и Покойное. Там проживают почти 64 тысячи человек.

Для эвакуированных граждан обещают организовать 100 пунктов временного размещения. В эвакуации принимают участие пять тысяч сотрудников МЧС.

Смотрите также
НОВОСТИ

Замглавы МЧС Владлен Аксенов днем ранее утверждал, что угрозы прорыва дамбы Отказненского водохранилища нет, а уровень воды перестал повышаться.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар