• 29-05-2017 (19:35)

Макрон: Проблемы в Европе и в мире не могут решаться без диалога с Россией

update: 29-05-2017 (19:35)

Никакие серьезные проблемы в Европе и в мире не могут решаться без диалога с Россией, заявил президент Франции Эммануэль Макрон. Об этом 29 мая сообщает Интерфакс.

"Франция на прошедших президентских выборах подтвердила суверенным образом приверженность независимости, вовлеченность в европейские дела и стремление вносить свой весомый вклад в судьбы мира. Никакие из основных дел не могут сегодня решаться по этим темам без того, чтобы вести диалог с Россией", — подчеркнул Макрон на пресс-конференции в Версале после переговоров с президентом РФ Владимиром Путиным.

Именно поэтому Макрон, по его словам, высказался за то, чтобы сообща сформулировать те области, которые составляют настоящее и будущее Франции и России.

Президент РФ Владимир Путин в свою очередь сказал, что Россия и Франция видят точки соприкосновения по ключевым проблемам международной повестки и попробуют сблизить свои позиции.

По теме
НОВОСТИ

"Как я уже сказал, восстанавливается товарооборот. Мы сейчас занимались поиском путей и точек соприкосновения по ключевым вопросам международной повестки дня. И, как мне кажется, мы их видим. Мы в состоянии общими усилиями двигаться, во всяком случае, попытаться начать общее движение к разрешению ключевых проблем сегодняшнего дня", — заявил Путин.

Реагируя на вопрос журналистов о том, как санкции против России помогут нормализации кризиса на юго-востоке Украины, Путин сказал: "Никак не помогут".

В этой связи на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Франции Эмануэлем Макроном он обратился к представителям СМИ Франции: "Боритесь за отмену всяческих ограничений в мировой экономике".

"Только отмена всяких ограничений, свободный рынок и свободная конкуренция, честная, необремененная политическими соображениями и конъюнктурными инструментами может помочь развитию мировой экономики, будет способствовать решению таких задач, как борьба с безработицей, повышение жизненного уровня наших граждан", — сказал президент РФ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области