"Интимные товары" по рецепту. Коллаж
  • 30-05-2017 (11:22)

Милонов: Интимные товары надо продавать по назначению врача

update: 30-05-2017 (13:07)

Депутат Госдумы от партии "Единая Россия" Виталий Милонов предложил лицензировать интимные товары и продавать их только по назначению врача. Он обратился к главе Минздрава Веронике Скворцовой с идеей приравнять их к лекарственным средствам, передает "Интерфакс".

"Прошу вас рассмотреть возможность категорию интимных товаров включить в категории лекарственных средств, лекарственных препаратов и медицинских изделий", — сказано в обращении.

Депутат предлагает контролировать распространение интимных товаров в соответствии с действующим регулированием в сфере оборота лекарственных средств и медицинских изделий. Товары эти, по мнению Милонова, надо лицензировать, а использовать и применять можно исключительно по назначению врача.

Депутат уверен, "нездоровый интерес к сексу" и провоцирование "сексуальных отклонений" вызвано, в том числе, "внешними причинами". К этим причинам Милонов относит продажу порнографической продукции и открытие магазинов "товаров для взрослых".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Депутат интересуется позицией министра относительно введения ограничений "на федеральном уровне в части распространения интимных товаров" и запрет деятельности магазинов, осуществляющих продажу товаров "для взрослых".

"Необходимо отметить, что не рассматривается запрет в полном объеме на продажу указанных товаров, а предлагается предусмотреть случаи, при которых их использование необходимо по медицинским показаниям для коррекции сексуальных отклонений в поведении", — поясняет Милонов.

Напомним, что депутат славится своим болезненным отношением к сексу. Он неединожды выступал против геев. Также он называл День святого Валентина "непристойным" праздником. По его мнению, это день "планового помета и секса".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса