Блогер Илья Варламов в зеленке. Фото: twitter.com
  • 31-05-2017 (16:21)

"Новая газета": Облившие зеленкой Варламова причастны и к другим нападениям

update: 31-05-2017 (17:03)

Ставропольская компания "ЮгСтройИнвест" ("ЮСИ"), заместитель гендиректора которой Сергей Медведев связан с нападением на блогера Илью Варламова, причастна как минимум еще к двум нападениям. Об этом 31 мая сообщает "Новая газета".

Издание отмечает, что Медведев, депутат городской думы Ставрополя и заместитель гендиректора "ЮгСтройИнвеста", подошел к Варламову во время второго нападения.

По данным издания, за блогером следил автомобиль Ford Focus с номером O934XH. Собеседники газеты рассказали, что ранее он принадлежал директору управляющей компании "Комфорт Сервис 2" (структуре "ЮгСтройИнвеста") Виталию Баркову.

Житель Ставрополя Иван Барыляк рассказал изданию, что в 2014 году он пытался добиться снижения тарифа на содержание общедомового имущества в доме в микрорайоне Перспективный, где проживали его родители. Управляющей компанией этого дома был "Комфорт Сервис 1" — структура "ЮгСтройИнвеста".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Через два дня после того, как Барыляк обратился в прокуратуру с жалобой на "Комфорт Сервис 1", на его машине прокололи шины. На одной из видеозаписей было видно, что в этом принимали участие четыре человека. Позже он узнал, что одним из них был юрист управляющей компании Дмитрий Попов. Из-за этого между Барыляком и Поповым произошла драка.

Суд посчитал ее инициатором Барыляка и признал его виновным в нанесении побоев и умышленном причинении легкого вреда здоровью.

"Новая газета" также рассказала о нападении в ноябре 2010 года на секретаря городской Общественной палаты Григория Пинчука. Он возвращался с заседания экологического конгресса, где обсуждалась передача частным компаниям земли в заповеднике "Русский лес" под застройку. Около его дома на Пинчука напали, при этом нападавшие ничего не взяли, кроме документов о передаче земли. Среди них был список лиц, получивших землю в "Русском лесе" для строительства.

Нападавших на Пинчука найти не удалось, но спустя два года местные СМИ опубликовали этот список.

Почти все участки в "Русском лесе" принадлежали семи лицам, аффилированным с "ЮгСтройИнвестом".

Нападение на Варламова произошло 26 апреля в аэропорту Ставрополя. По словам блогера, у аэропорта его встретила группа людей с цветами. Он пояснил, что на него сразу напали, вылили зеленку, йод и закидали тортами. В этот же день на него напали во второй раз, когда он снимал с квадрокоптера микрорайон Перспективный. Он рассказал, что сначала к нему подошли мужчины в кожаных куртках и велели прекратить съемку. После этого на него напали те же люди, что и в аэропорту, снова облив зеленкой и пытаясь разбить технику.

После нападения МВД начало доследственную проверку. Двое напавших на Варламова получили двое суток административного ареста, еще три человека были оштрафованы на 500 рублей. Уголовное дело по заявлению Варламова заводить отказались.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий