Суд. Фото: 4htc.ru
  • 31-05-2017 (20:54)

Мосгорсуд оставил под арестом участника "дела 26 марта" Дмитрия Крепкина

update: 01-06-2017 (14:58)

Московский городской суд 31 мая отказался удовлетворить апелляционную жалобу защиты участника "дела 26 марта" Дмитрия Крепкина на решение Басманного суда о его аресте до 16 июля 2017 года. Об этом 31 мая сообщает агентство "Москва".

Дмитрия Крепкина обвиняют в применении насилия к полицейскому во время акции 26 марта 2017 года в Москве.

"Решение суда признать законным и обоснованным. В апелляционной жалобе защиты отказать", — огласила постановление судья Наталья Борисова.

Во время сегодняшнего заседания суда адвокат Крепкина Ильнур Шарапов просил Мосгорсуд отменить вынесенное ранее Басманным судом решение о заключении Крепкина под стражу и назначить ему в качестве меры пресечения домашний арест.

По теме
НОВОСТИ

"Усложнять жизнь я себе не собираюсь, скрываясь от следствия. Никого из пострадавших, следователей и так далее не знаю и не собираюсь на них давить", — поддержал Крепкин в суде ходатайство своего адвоката.

Представитель прокуратуры, напротив, просила оставить решение Басманного суда в силе, а жалобу без удовлетворения, что в итоге суд и сделал.

Об аресте Дмитрия Крепкина стало известно 24 мая. Его задержали 14 мая, а 17 мая Басманный суд арестовал его до середины июля по обвинению в применении насилия к полицейскому: по версии следствия, он ударил полицейского по ноге. Сам обвиняемый утверждает, что ударил не по ноге полицейского, а по полицейской дубинке.

"От бессилия, понимая, что трогать полицейских нельзя, он пнул по резиновой дубинке полицейского, который на него замахивался", — рассказывал его адвокат Ильнур Шарапов.

Он утверждал, что на видеозаписи из доказательств следствия не видно удара.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный