Сергей Собянин. Фото: svoboda.org
  • 01-06-2017 (16:33)

Мэрия Москвы изменит правила учета мнения "молчунов" в голосовании по реновации

update: 01-06-2017 (19:04)

Мэр Москвы Сергей Собянин объявил, что порядок голосования за снос домов по программе реновации будет изменен, несмотря на то, что само голосование уже началось, передает ТАСС.

Теперь голоса молчунов будут учитываться пропорционально голосам, поданным "за" или "против",

заявил Собянин.

"По уточненному порядку голоса молчунов будут учитываться пропорционально голосам других жителей, поданным "за" или "против" включения дома в проект программы реновации. У тех жителей пятиэтажек, которые пока не приняли участие в голосовании и не хотят передоверять судьбу своего дома другим, есть еще две недели для того, чтобы высказать свое личное мнение "за" или "против" включения своего дома в проект программы реновации", — сказал мэр Москвы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По существующему порядку жители, воздержавшиеся от голосования, считались бы проголосовавшими "за" включение пятиэтажки в программу реновации. "И в принципе это правильно. Аналогичные нормы об учете голосов молчунов действуют в пенсионном законодательстве и в законе о капремонте", — добавил он. Но в домах с низкой явкой, по его словам, правильно подсчитать голоса при таком подходе трудно.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что "неактивные" жильцы московских пятиэтажек, так называемые "молчуны", по умолчанию согласны на снос своих домов. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"