Солдаты-срочники. Фото: smolnews.ru
  • 02-06-2017 (10:48)

Воинскую часть закрыли на карантин: гепатитом заболели 300 солдат

update: 02-06-2017 (12:51)

В воинской части, расположенной у села Вятское, солдаты заболели гепатитом А, сообщил 2 июня "Молодой дальневосточник".

Предположительно, причиной заражения солдат стали изношенные трубы водоснабжения. Пробы воды, сделанные в скважине, не показали наличие вируса. Однако на выходе из крана вода уже заражена.

Воинская часть у Вятского закрыта на карантин до начала июля, прошедших лечение размещают в палаточном лагере за территорией части.

Родители заболевших солдат разместили на портале Change.org электронную петицию с требованием разобраться в ситуации.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным "Интерфакс — Дальний Восток", число заболевших солдат ежедневно прирастает на четыре-пять человек. В настоящее время в списке заразившихся уже более 300 человек. Есть случаи заболевания и в Приморье, куда военнослужащие части ездили в командировку.

Солдаты выздоравливают очень медленно, необходимые препараты им колют меньшее число дней, чем требуется.

Часть у Вятского в настоящее время закрыта на карантин до начала июля, прошедших лечение размещают в палаточном лагере за территорией части.

Военная прокуратура Восточного военного округа на запрос Интерфакса ответила, что по факту заболевания вирусным гепатитом А военнослужащих воинской части у села Вятское была проведена проверка, установившая нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства и законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Отмечается, что материалы проверки направлены в военный следственный отдел СК РФ по Хабаровскому гарнизону.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией