Единоросс Виталий Шмаков. Фото: Лиза Охайзина, Каспаров.Ru
  • 02-06-2017 (11:36)

Очередной активный единоросс попал под арест

update: 02-06-2017 (13:47)

Победитель праймериз "Единой России" в Кирове, кандидат в депутаты городской думы Виталий Шмаков задержан при получении взятки в 5 млн рублей, сообщил 2 июня корреспондент Каспаров.Ru.

До последнего времени перспективный единоросс занимал пост руководителя "Кировской региональной ипотечной корпорации" со 100%-ным капиталом правительства Кировской области. Как стало известно кировским журналистам,

деньги Шмаков получил от одной из строительных фирм и планировал потратить на избирательную кампанию на выборах в гордуму. Взамен он обещал продвижение интересов предприятия.

Несмотря на тяжесть содеянного, единоросс был освобожден в зале Первомайского суда. Пребывание под стражей ему заменили на домашний арест в течение двух месяцев. Городское отделение партии "Единая Россия" в Кирове заявило, что членство Шмакова в "партии власти" будет приостановлено. Он занимал пост заместителя руководителя "Молодой гвардии "Единой России".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Отметим, что это не единственный арест в партии власти в Кировской области за последнее время. В начале апреля в аэропорту Внуково

с двумя пакетиками кокаина был задержан член политсовета регионального отделения "ЕР" Алексей Лопаткин.

Директор крупного строительного предприятия 45-летний Лопаткин возвращался после отдыха в Куршавеле. По рекомендации министерства экономического развития Кировской области он включен в состав экспертной группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности в Кировской области. Сейчас Лопаткин находится в московском СИЗО.

Лиза Охайзина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"