Двойной теракт в Лондоне, Фото: bbc.com
  • 04-06-2017 (10:39)

В Лондоне произошел двойной теракт: шесть погибших, 48 раненых

update: 04-06-2017 (10:46)

В ночь на 4 июня на Лондонском мосту фургон врезался в прохожих. Через некоторое время после этого стало известно о нападении неизвестных с ножами рядом с рынком Боро, недалеко от Лондонского моста. Оба события полиция Лондона расценила как двойной теракт, в результате которого погибли шесть человек, 48 пострадали, передает The Guardian.

Вечером 3 июня сначала полиция сообщила об "инциденте" на Лондонском мосту. По сообщениям СМИ, микроавтобус врезался в пешеходов.

Водитель двигался со скоростью около 50 миль в час (около 80 км/ч), а затем свернул с дороги в толпу людей.

Полиция закрыла проезд по территории. Свидетели сообщили о жертвах.

По теме
НОВОСТИ

Затем полиция в официальном Twitter объявила об "инцидентах" на рынке в Боро и в Воксхолле, где произошли нападения с холодным оружием. Впоследствии выяснилось, что происшествие в Воксхолле не связано с терактом, а нападения с ножом на рынке Боро раценено как теракт. По словам очевидцев,

преступники вышли из фургона с длинными ножами и атаковали случайных прохожих.

Они двигались от Лондонского моста к рынку Боро. При нападении в районе Боро полиция открыла огонь. Как передает The Guardian, помощник комиссара городской полиции Марк Роули заявил, что убиты трое нападавших.

На нападавших были надеты муляжи взрывных устройств.

Никакой информации об их личностях полиция пока не раскрывает. Также неизвестно, остался ли кто-то из нападавших в живых.

Через несколько часов после атак полиция Лондона официально назвала произошедшее двойным терактом. В полиции уточнили, что все нападавшие принадлежали к одной ячейке. Пока ответственность за теракт не взяла на себя ни одна из группировок.

Напомним, это уже третий террористический акт в Великобритании за последние месяцы. Вечером 22 мая в манчестерском зале Manchester Arena, где проходил концерт Арианы Гранде, произошел взрыв. Погибли 19 человек, 50 ранены. 22 марта в Лондоне произошло два нападения, которые британская полиция квалифицировала как теракты. Сначала водитель автомобиля совершил наезд на пешеходов на Вестминстерском мосту, а затем возле здания парламента вооруженный ножом человек напал на полицейского. В результате нападения, совершенного 22 марта в Лондоне возле британского парламента, погибло два человека. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы

  • 17-07-2020 (18:19)

Неизвестные "заминировали" Домодедово и несколько судов Москвы

  • 12-05-2020 (19:16)

ФСБ сообщила о предотвращении теракта в Тверской области