Наручники. Источник - http://www.vladtime.ru/
  • 04-06-2017 (12:07)

В Казани "эшники" задержали лидера движения "Против преступности и беззакония"

update: 04-06-2017 (12:11)

В Казани 3 июня сотрудники Центра "Э" задержали активиста и лидера общественного движения "Против преступности и беззакония" Дмитрия Бердникова, сообщает "Idel. Реалии" со ссылкой на сторонницу Бердникова Ирину Закиеву.

"Его задержали практически на улице. Выволокли из его машины люди в масках.

Людей 10-15 из отдела "Э", — рассказала она.

Она также отметила, что Бердников отвезли в отдел полиции "Вишневский", где сотрудники оформляои его задержание по постановлению судью Вахитовского районного суда Казани.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Подвергнуть приводу Бердникова Дмитрия Николаевича <…> на судебное заседание по делу об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ ("Неповиновение законому требованию сотрудника полиции"), которое состоится 5 июня в 10:15. Возложить исполнение настоящего определения на отдел полиции №2 "Вишневский"", — цитирует издание постановление суда.

Как пишет издание, 2 июня должно было состояться дело по административному нарушению Бердниковым. Его неявка в суд стала причиной отложения дела, однако судья Казакова вчера отказалась слушателям и журналистам, пришедшим на судебное заседание сообщать дату и время, на которое слушание перенесли. Как позже сообщили активисты, заседание назначили на 17:00 в тот же день. Бердников на это судебное заседание также не явился.

Напомним, как писал Каспаров.Ru, Дмитрия Бердникова задержали на площади Свободы в Казани 26 мая. Он пытался пройти к памятнику Ленина, когда его остановил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Казани Виктор Котников и еще пять сотрудников полиции. Позднее он сам сообщил, что был избит сотрудниками полиции во время задержания 26 мая и при нахождении в ОВД. Бердников сообщил, что полицейские применили к нему силу как во время задержания, так и после того, как его привезли в отделение. В ОВД "Япеева" мужчине стало плохо, но правоохранительные органы вызывать скорую не стали, а повезли его в ОВД "Вишневский". Оттуда активиста все же увезли в городскую клиническую больницу № 7, так как он потерял сознание. В больнице зафиксировали ушибы головы и позвоночника.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого