Пистолет. Фото: vesiskitim.ru
  • 07-06-2017 (16:54)

СМИ сообщили личность полковника, ранившего двух подростков в Москве

update: 07-06-2017 (17:04)

В ходе расследования стала известна личность полковника полиции, который ранил подростка, сообщает 7 июня "Московский Комсомолец".

Как сообщается, конфликт завязался у магазина со спиртными напитками, куда полицейский с другом шли за дополнительной порцией алкоголя. В это время рядом с магазином припарковалось такси, откуда вышел 45-летний местный житель с 14-летним сыном. Полицейский с другом принялись обзывать москвича. Взаимная перепалка привела к драке. Мужчина получил ощутимый удар по голове от друга стража порядка. Полицейский в это время подошел к машине такси, где сидел подросток, и стал вытаскивать школьника из салона. Мальчик перепугался, сам выскочил из авто и побежал во дворы с криками о помощи.

На их пути встретилась компания из пяти ребят, среди них были несовершеннолетние. Один из подростков поднялся, пошел навстречу полицейскому, не думая об опасности, а тот вдруг достал травматический пистолет и начал стрелять. Сначала в землю, потом в упор в людей. 18-летнему студенту второго курса колледжа бизнес-технологий пуля попала в ягодицу.

После того, как патроны закончились, полицейский достал нож и ударил в бок 16-летнего школьника из той же компании.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В это время подъехал экипаж полиции из ОМВД "Западное Дегунино", где ранее служил полицейский.

Он сразу же рассказал своим бывшим сослуживцам версию, что мол, на площадке сидели 15–20 человек по 20 лет, эти люди сами на него напали, а он оборонялся.

Хотя, по словам очевидцев, ребята бросились врассыпную, как только раздались первые выстрелы.

Подростка, который получил ножевые ранения, увезли в больницу, где его прооперировали. Школьник должен был сдавать ЕГЭ, теперь экзамены придется отложить.

Однако следователи СК разобрались в истинной картине истории и возбудили в отношении полковника полиции уголовное дело по двум статьям ("Причинение тяжкого вреда здоровью", "Хулиганство").

Ранее сообщалось, как в Удмуртии сотрудники полиции, не предъявив документов, ворвались в квартиру и избили мужчину и его несовершеннолетнюю дочь. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей