Депутат Госдумы Наталья Поклонская. Фото: ntv.ru
  • 07-06-2017 (18:32)

Transparency: Поклонская может владеть незадекларированной квартирой в Донецке

update: 07-06-2017 (19:07)

Депутат Госдумы Наталья Поклонская, возможно, владеет незадекларированной квартирой в Донецке, говорится в расследовании антикоррупционного центра "Трансперенси Интернешнл — Россия".

Расследователи отмечают, что Поклонская возглавляет комиссию Госдумы РФ, которая проверяет депутатские декларации доходов и имущества, при этом, вероятно, сама не задекларировала всю имеющуюся у нее недвижимость.

В украинском Государственном реестре прав на недвижимое имущество числится квартира в Донецке, зарегистрированная на Наталью Владимировну Дубровскую, которая родилась в один день с Поклонской, пишут активисты.

"Это, конечно, может быть простым совпадением. Однако в украинском телефонном справочнике есть лишь одна Дубровская Наталья Владимировна с такой датой рождения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Она была зарегистрирована в Крыму, в селе Уютное в Сакского района под Евпаторией, — там, где, согласно официальной биографии, выросла Наталья Поклонская. В одном доме с нею зарегистрирована семья Дубровских. Судя по годам рождения, они могут приходиться Поклонской матерью, отцом и старшей сестрой. Домом и земельным участком, на котором он стоит, согласно реестру прав на недвижимое имущество, владеет предполагаемая мать Поклонской", — пишут расследователи.

Они также отмечают, что во множестве неофициальных биографий Поклонской в Интернете утверждается, что ее девичья фамилия — Дубровская. Впрочем, документальных подтверждений этому в публичном доступе нет.

Кроме того, в расследовании говорится, что

Поклонская незаконно пользуется служебной квартирой в Симферополе.

Напомним, ранее вице-спикер Госдумы, лидер фракции "Единая Россия" Владимир Васильев назвал "шантажом" и "угрозой" заявление заместителя директора российского отделения Transparency International Ильи Шуманова о том, что он "проведет расследование в отношении депутата Натальи Поклонской". Генпрокуратура России сообщила, что рассмотрит запрос главы думского комитета по безопасности и противодействию коррупции Василия Пискарева в связи с высказываниями замруководителя Transparency International Russia Ильи Шуманова в адрес депутата Госдумы Натальи Поклонской.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией