Навальный на сцене. Фото: kurer-sreda.ru
  • 07-06-2017 (18:58)

Мэрия Москвы запрещает на согласованной акции 12 июня экраны и звук

update: 07-06-2017 (19:11)

Фонд борьбы с коррупцией не согласился с условиями, на которых Мэрия Москвы согласовала антикоррупционную акцию 12 июня, сообщил директор Фонда борьбы с коррупцией Роман Рубанов, передает "Интерфакс".

По его словам, в ходе личной встречи с представителями московских властей организаторы акции получили документ о согласовании акции на проспекте Академика Сахарова. Однако сотрудники мэрии заявили о дополнительных условиях проведения митинга.

"Они нам начали вводить препятствия:

мы вам звук не дадим, мы вам экраны не дадим, мы вам перекрытие сделаем маленькое, и они никак не аргументируют. Мы в таком формате проводить, конечно, не можем",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

— рассказал директор ФБК.

Рубанов отметил, что организаторы стремятся провести согласованное мероприятие на проспекте Сахарова. "Но если нам продолжат ставить палки в колеса, то мы просто не будем проводить, а люди сами выйдут, куда заходят", — добавил он.

Как передает "Эхо Москвы", глава департамента безопасности Москвы Владимир Черников заявил, что видеоэкраны "могут повлиять на поведение людей — мы не позволим их установить".

При этом, отметил Рубанов в Twitter,

в мэрии сначала спросили, что будет показываться на экране, и уже потом запретили вообще все экраны и звук.

Глава штаба Алексея Навального Леонид Волков опубликовал в Twitter документ о согласовании акции. Он назвал митинг согласованным, а запреты экранов и звука незаконными.

Ранее глава столичного департамента региональной безопасности Владимир Черников заявил, что власти Москвы согласовали митинг против коррупции 12 июня на проспекте Академика Сахарова, организованный ФБК Алексея Навального.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода