Студенты. Фото: sibnovosti.ru
  • 08-06-2017 (13:18)

Архитектурный вуз заявил об обмане при введении его в состав Самарского университета

update: 27-06-2017 (16:10)

Архитектурно-строительный институт (АСИ), введенный год назад в состав Самарского государственного технического университета (СамГТУ), борется за сохранение своего статуса. Студенты создали петицию, в корпусах расклеены плакаты с критикой принятого 26 мая на ученом совете СамГТУ решения о закрытии АСИ, сообщил 7 июня корреспондент Каспаров.Ru.

На плакатах написано: "Сегодня только ты можешь все исправить", "Не дадим исчезнуть архитектурно-строительному вузу!!!", "Ты — следующий на увольнение…" По имеющейся информации, ректорат СамГТУ и 1 отдел вуза пытались установить авторов плакатов, однако сделать это им не удалось.

Напомним, что АСИ был введен в состав СамГТУ в 2015 году в рамках программы реорганизации вузов под обещания полностью сохранить систему обучения студентов. Однако 26 мая 2017 года ученый совет СамГТУ принял решение о ликвидации АСИ как структурного подразделения и присоединении к университету его кафедр. Директор АСИ Михаил Бальзанников освобожден от занимаемой должности. 5 июня прошла конференция работников АСИ, на которой подписано и направлено министру образования РФ

ходатайство с просьбой выделить АСИ из структуры СамГТУ в качестве самостоятельного юридического лица. "За" проголосовало 83 из 86 присутствующих делегатов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Сотрудники и студенты АСИ создали петицию "Министр образования Российской Федерации Васильева: Остановить узаконенное разрушение СГАСУ", которая за три дня набрала около 3200 подписей и направлена министру образования Ольге Васильевой, министру строительства Михаилу Мейну, ректору СамГТУ Юрию Быкову, в Управление президента РФ по работе с обращениями граждан.

Студенты АСИ заявляют о готовности принять активное участие в намеченном на 12 июня в Самаре "Митинге против коррупции" с требованием остановить ликвидацию их вуза.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России