НАТО и Украина. Фото: nato.int
  • 08-06-2017 (13:05)

Верховная рада проголосовала за приоритетность вступления Украины в НАТО

update: 08-06-2017 (13:58)

Верховная рада проголосовала за законопроект о внесении изменений во внешнеполитический курс Украины. Интеграция с НАТО стала приоритетной целью для страны, передает телеканал "112 Украина".

За внесение поправок проголосовали 276 народных депутатов. "Приоритетами национальных интересов являются: интеграция Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство

с целью обретения членства в Европейском союзе и в евроатлантическое пространство безопасности с целью обретения членства в Организации Североатлантического договора",

— говорится в законопроекте.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Телеканал отмечает, что ранее в законе была прописана только интеграция Украины в европейское политическое, экономическое, правовое пространство.

Ранее Верхняя палата парламента Нидерландов ратифицировала соглашение об ассоциации Украины с Евросоюзом. Это последний серьезный шаг перед полноценным вступлением соглашения с Киевом в силу.

Напомним, 11 мая Еврокомиссар по миграции Димитрис Аврамопулос сообщил, что Совет ЕС утвердил решение о либерализации визового режима для граждан Украины. Ориентировочно, безвизовый режим заработает с 11 июня 2017 года.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией