Марш кубанских фермеров. Фото: kolokolrussia.ru
  • 08-06-2017 (13:49)

Прокуратура отказалась от претензий к фермеру — организатору Тракторного марша

update: 08-06-2017 (14:08)

Прокуратура Кавказского района Краснодарского края отказалась от претензий к фермеру Николаю Маслову по поводу засеивания им участка земли Минобороны. Как сообщило Каспаров.Ru движение "За права человека", такое заявление сделал представитель прокуратуры на заседании Кавказского районного суда.

История началась в 2013 году, когда фермер Маслов из станицы Дмитриевская обработал и засеял заброшенный участок, как позднее выяснилось, относящийся к воинской части.

Минобороны такое самоуправство оказалось не по душе: в 2014 года Маслова привлекли к административной ответственности и оштрафовали на три тысячи рублей.

В 2016 году Маслов стал одним из организаторов Тракторного марша, после чего краснодарская прокуратура стала требовать отмены административного наказания за использование земли, а региональное МВД начало искать в действиях Маслова состав преступления

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

по части 2 ст. 165 УК РФ ("Причинение особо крупного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием"). После второго Тракторного марша, намеченного на март 2017 года и сорванного полицией, над Масловым нависла реальная угроза уголовного преследования.

Настрой прокуроров и судей изменился после того, как в дело вступил адвокат Максим Пашков, сотрудничавший с ООД "За права человека". После заявленных им ходатайств судья Ольга Волошина несколько раз переносила заседания, а теперь прокурор отозвал свои претензии к Маслову.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских