Плакат с митинга против реновации 14.5.17. Фото: classic.newsru.com
  • 08-06-2017 (16:02)

СПЧ рекомендует отправить законопроект о реновации на доработку

update: 08-06-2017 (16:48)

Во избежание очевидного градостроительного, инфраструктурного и транспортного коллапса Совет по правам человека при президенте РФ (СПЧ) рекомендовал Госдуме либо отклонить законопроект о реновации, либо отложить его принятие на полгода, передает 8 июня "Коммерсант".

Также в совете отметили, что важно "не усиливать социальную напряженность в преддверии президентских выборов".

В целом идею реновации поддерживают, однако лишь при условии ее реализации исключительно за счет внебюджетных источников финансирования и распространения на все субъекты страны. Однако, по мнению экспертов, для дальнейшей же ликвидации непригодного для проживания жилья в Москве достаточно действующего законодательства.

"Основным возражением совета на законопроект о реновации московского жилья является его очевидная социальная безответственность,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

предполагающая использование бюджетных средств на цели реновации в условиях наличия длительное время не выполненных Москвой социальных обязательств перед очередниками и жителями непригодных для проживания домов", — говорится в заключении. Эксперты также напомнили, что в Москве своей очереди ждут около 80 тысяч человек.

Ранее сообщалось, что в Москве в ближайшие несколько лет жилье может подешеветь на 30%. Программа реновации только ускорит падение цен на жилую недвижимость.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли