Сбербанк. Фото: tass.ru
  • 09-06-2017 (18:54)

В России произошел масштабный сбой платежных терминалов

update: 09-06-2017 (19:31)

Масштабный сбой при обслуживании банковских карт через платежные терминалы на территории России произошел около 17 часов 9 июня, сообщают "Ведомости".

По данным издания,

перестали работать POS-терминалы Сбербанка и других банков.

В колл-центре банка рассказали, что есть сложности с работой карт во всех каналах обслуживания Сбербанка.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В колл-центре Газпромбанка автоответчик сообщил, что "возможны затруднения на стороне Сбербанка при проведении операций по пластиковым картам в устройствах данного банка". Сотрудник колл-центра Альфа-банка заявил, что временно не проходят платежи по картам, поскольку на стороне Сбербанка проблема со списаниями.

В колл-центре "ВТБ 24" изданию заявили, что его POS-терминалы не работают по техническим причинам.

По словам собеседника газеты на платежном рынке, проблема связана только с работой терминалов Сбербанка. Однако в колл-центре Райффайзенбанка, Юникредитбанка, "Открытия" и Промсвязьбанка сообщили, что расплатиться не удается из-за проблем с картами самих банков.

"Сейчас очень много обращаются к нам клиентов с жалобами на проблемы с платежами, это массовой технический сбой. Мы пока что не видим причины произошедшего",

— сообщил газете сотрудник колл-центра "Открытия". 

Как передает "Дождь", в пресс-службе банка сообщили, что в течение 40 минут у части клиентов Сбербанка были затруднения при проведении операций интернет-эквайрингу, переводам и снятию наличию в pos-терминалах и устройствах самообслуживания по картам MasterCard и "Мир",

это произошло из-за технического сбоя. 

Как добавили в пресс-службе, сбой произошел в 16:40 и "повлиял на обслуживание клиентов Сбербанка в устройствах сторонних банков и клиентов сторонних банков в устройствах Сбербанка". В банке заверили, что сейчас все службы работают штатно.

Напомним, 19 мая абоненты "Мегафона" пожаловались на сбои работы Интернета и мобильной связи. Позднее "Мегафон" сообщил, что у него "массовые сложности со связью". Сбой был связан с программным обеспечением HP, встроенным в системы сбора данных оператора.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим