Митинг против коррупции во Владивостоке. Фото: newsvl.ru
  • 12-06-2017 (10:31)

Во Владивостоке, Благовещенске и Казани начались задержания участников акций против коррупции

update: 12-06-2017 (13:37)

На антикоррупционных акциях, которые проходят в России 12 июня, начались первые задержания задержания участников, передает 12 июня ОВД-Инфо.

Как сообщается, в Благовещенске (Амурская область) уже задержаны минимум четыре человека: организатор акции Петр Болотин, Ольга Добровольская, Максим Шмелев и Олег Насонов. По словам Добровольской, ее задержали, когда она развернула плакат с лозунгом. В Благовещенске акция не была согласована с властями.

Во Владивостоке задержали координатора предвыборного штаба оппозиционера Алексея Навального, депутата гордумы Юрия Кучина,

передает издание VL.ru. Его задержали у входа в гостиницу. Он решил остановиться там, чтобы избежать задержания. Также на центральной площади города задержали активиста Максима Шинкаренко, стоявшего со свернутым ватманом с надписью: "Димон, выйди вон". Еще несколько человек задержали после драки с ОМОНом.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Одному из участников акции казаки проломили голову. Также один из казаков ударил местного депутата Артема Самсонова.

Кроме того, во Владивостоке были задержаны Дмитрий Федоров, Денис Соломах, Дмитрий Шилин, Антон Расин, Алексей Павлюченко, Владимир Ковалев, Веньямин Ипатов, Семен Голубовский. Всего на данный момент известно об 11 задержанных.

По данным главы штаба Навального в Казани Эльвиры Дмитриевой, полицейские задержали организатора митинга Азата Габдульвалеева.

Еще одного человека в Казани задержали за экстремистские лозунги.

Напомним, что на Дальнем Востоке и в Казани городские власти разрешили провести акции в семь часов утра. В Казани митинг был согласован в поселке Юдино. Формально он является частью города, но фактически находится в 15 км от него.

Накануне сообщалось, что в Мурманске учеников заставляют прийти 12 июня на правительственную акцию.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября

Материалы сюжета
  • 12-02-2020 (20:31)

Глава ФБК Жданов официально стал обвиняемым из-за отказа удалять видео по иску Усманова