Случился сегодня интересный скайп-диалог с моим калифорнийским подельником Alex Couprin. Привожу без купюр:

- Сережа! Объясни эмигранту - откуда такая антиНавальная волна в ФБ?
- Да по разным причинам. Политики из банальной зависти и уязвленного самолюбия. Да и не склонны они к командной игре - все хотят быть главными...
- А обыватель-то чего желчью изошел? Да так дружно. И ведь все как один противники Путина! Как у них в бошках это уживается?
- Ну если ты про ФБ, - так тут спецботов полно. Они всю картинку смазывают.
- Да не - тех я отличаю. Тут море людей одновременно критикующих П и иронично-презрительно гнобящих Н. Обе процедуры они делают тщательно и опрятно.
- Так это "полезные идиоты Кремля"! Они любуются своим независимым мышлением и оригинальностью суждений.
- Ну не знаю - вроде неглупые люди...Не могут не понимать, что об***ая единственного кандидата от оппозиции, они кредитуют дедушку Ботокса. Ведь это так просто, так очевидно.
- Я повторяю: это дебилы с дивана! Они заученно, как школьный стишок, перечисляют грехи Навального и дальше этого их мысль не идет. Причем многие женщины просто пишут - а мне этот ваш Навальный вообще не нравился никогда. И это подается как обоснованное, законченное суждение.
- Вот это и странно. Ведь каждый их пост можно закончить фразой: "...уж лучше пусть Владимир Владимирович!", но когда им об этом говоришь они злятся. Удивительные люди!
- Знаешь, иногда мне кажется, что это подсознательное одобрение Путина. Все-таки почти 20 лет с ним - привыкли. А тут какой-то новый, да, говорят, националист... Спинномозговой страх перемен.
- Некоторые говорят, что он проект Кремля...
- Саша, ну вот этих давай обсуждать не будем! Конспирологов планеты отличает очень низкий IQ - это установленный факт. Пусть они без нас собираются в кучки и рассказывают, как америкосы не летали на Луну и как брат Навального живет в Барвихе.
- Так что - тьфу на отрицалово?
- Да! Тьфу на них!

Сергей Лойко

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены