ОПГ. Фото: donbass.ua
  • 13-06-2017 (17:38)

В тамбовское СИЗО поместили игорную ОПГ: адвоката, депутата и экс-полицейского

update: 13-06-2017 (18:05)

Ленинский районный суд Тамбова 9 июня удовлетворил ходатайство следствия об аресте   четырех фигурантов уголовного дела о незаконной организации и проведении азартных игр на территории Тамбовской области, сообщил сайт тамбовского СКР.

Депутат городской думы от КПРФ юрист Сергей Гришаев, член региональной коллегии адвокатов, бывший следователь СКР Владимир Астафьев, его помощник Александр Рясков и бывший сотрудник правоохранительных органов Алексей Колягин организовали, по данным следствия, сеть подпольных игровых клубов в Мичуринске, Тамбове и других населенных пунктах. В крупномасштабной операции по выявлению и задержанию преступной группировки принимали участие более 200 офицеров ФСБ и МВД.

Нелегальные заведения для азартных игр были замаскированы под дилинговые центры, каждый из которых, по подсчетам оперативников приносил минимум 50 тысяч рублей дохода в сутки.

Всего таких "дилинговых центров" по области насчиталось не менее 20.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным "Коммерсанта", чтобы скрыть преступления, задержанные неоднократно в феврале — марте 2017 года передавали в качестве подкупа учредителю организации, проводившей программно-технические экспертизы изъятого правоохранителями оборудования, 400 тысяч рублей.

За эти деньги готовились заключения о признании оборудования неигровым. Передача денег проходила под контролем оперативников.

Отметим, что мать Астафьева — действующий вице-губернатор региона Наталья Астафьева. Назначение было сделано марте 2017 года, до этого она 14 лет возглавляла управление образования и науки. В биографии ее арестованного сына, по данным rosotkat.ru есть интересный факт: в 2010 году он защитил кандидатскую диссертацию по экономике на тему "Коррупция как особая форма экономических отношений в обществе".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией