Оппозиционер Алексей Навальный. Фото: zampolit.com
  • 13-06-2017 (17:35)

Суд проведет беседу по иску о защите чести и достоинства бизнесмена Михайлова к Навальному

update: 13-06-2017 (17:58)

Люблинский суд Москвы 29 июня проведет беседу по иску о защите чести достоинства и деловой репутации к Алексею Навальному и Фонду борьбы с коррупцией от бизнесмена Сергея Михайлова, которого в одном из своих фильмов ФБК назвал криминальным авторитетом. Об этом 13 июня сообщает ТАСС со ссылкой на источник в суде.

"Беседа по иску назначена на 10:00 мск 29 июня", — сказала собеседник агентства, не уточнив подробности искового заявления.

По данным источника, знакомого с ситуацией, претензии бизнесмена связаны с упоминанием его в одном из фильмов ФБК в качестве криминального авторитета. Истец просит суд признать распространенные сведения порочащими и не соответствующими действительности, а также просит их опровергнуть и удалить с интернет-ресурсов.

Это уже не первый иск о защите чести и достоинства к Алексею Навальному.

По теме
НОВОСТИ

31 мая Люблинский суд Москвы удовлетворил иск бизнесмена Алишера Усманова к Навальному и ФБК, обязав их удалить и опровергнуть заявления о причастности бизнесмена к коррупции и сведения о его якобы судимости за изнасилование и опубликовать опровержение в срок не менее трех месяцев. Удалить данные сведения Навальный обязан в течение 10 дней с момента вступления решения в законную силу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный