"Свободу Алексею Навальному". Фото: Владимир Лапкин, Каспаров.Ru
  • 15-06-2017 (12:00)

Студент-юрист требовал "Свободу Алексею Навальному"

update: 15-06-2017 (14:48)

В Самаре гражданский активист провел 13 июня одиночный пикет у местного Белого дома, протестуя против ареста Алексея Навального, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Студент юрфака Валерий Ремизов вышел на одиночный пикет ко входу в здание правительства Самарской области в 17:00. Молодой человек два часа простоял

  с плакатом "Свободу Алексею Навальному".

Как сказал Валерий, он не согласен с тем, что Навального арестовали. Все россияне имеют право собираться там, где считают нужным. Во время акции к студенту несколько раз подходили полицейские. Они интересовались текстом на плакате и тем, сколько продлится одиночный пикет.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Один из полицейских потребовал свернуть плакат, угрожая студенту отправкой в опорный пункт.

Акция проходила в то время, когда в областных министерствах и ведомствах заканчивается рабочий день и чиновники разъезжаются домой. Люди реагировали на плакат в поддержку Алексея Навального по-разному: одни критиковали, а другие — одобряли действия оппозиционера.

Один из чиновников назвал одиночный пикет Ремизова "провокацией, направленной на срыв прямой линии с президентом Путиным 15 июня, и потребовал немедленно арестовать Ремизова за экстремизм".

Напомним, что Алексея Навального задержали 12 июня, когда он вышел из своей квартиры. Его обвинили в призывах граждан на несанкционированную акцию и арестовали на 30 суток.

Владимир Лапкин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (18:11)

Путин назвал условие для изъятия бизнеса в пользу государства

  • 25-04-2024 (15:44)

Экс-замминистра культуры приговорили к семи годам колонии по делу о махинациях с "Пушкинскими картами"