Туристы. Фото: ntv.ru
  • 21-06-2017 (12:40)

МВД хочет не пускать в Россию иностранцев без отпечатков пальцев

update: 21-06-2017 (13:01)

В России МВД предложило снимать отпечатки пальцев у всех иностранцев, въезжающих в Россию. Как сообщил замглавы МВД России Александр Горовой, соответствующий законопроект внесен в Госдуму, передает "Интерфакс".

"Министерством внутренних дел внесен проект федерального закона, после принятия которого (и я бы попросил сенаторов его поддержать) абсолютно все, в том числе и граждане Евразийского союза, с любыми целями заезда на нашу территорию будут дактилоскопироваться и фотографироваться при регистрации как по месту жительства, так и по месту пребывания", — сказал Горовой.

По его словам, в 2016 году с помощью системы дактилоскопирования было выявлено 26 тысяч граждан стран Центральной Азии, которые пытались въехать в РФ по чужим документам.

Напомним, что за первые девять месяцев 2016 года число иностранцев, посещающих Россию с туристическими целями, и так сократилось на 7%. Среди недостатков путешествия в Россию составители рейтингов популярности стран среди туристов называют сложную и дорогую для граждан большинства государств процедуру получения российской визы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией