Взятка, арест. Фото: mmsut.sledcom.ru
  • 22-06-2017 (11:00)

Чистку в Удмуртии продолжили задержанием вице-премьера Касимова

update: 22-06-2017 (13:00)

Правоохранительные органы задержали и.о. вице-премьера Удмуртии 61-летнего Рафиса Касимова, сообщил 22 июня "Коммерсант-Удмуртия".

Касимов до назначения на должность зампредседателя правительства в мае 2016 года около десяти лет возглавлял министерство лесного хозяйства республики.

Он курирует работу министерств транспорта и дорожного хозяйства, лесного хозяйства, промышленности и торговли, природных ресурсов и охраны окружающей среды, энергетики, ЖКХ и госрегулирования тарифов республики.

Напомним, что в апреле задержали главу Удмуртии 67-летнего Александра Соловьева. Его подозревают в двух эпизодах получения взяток на общую сумму 139 млн рублей за заключение госконтрактов. Соловьева этапировали в Москву, где 21 июня суд принял решение об аресте имущества отрешенного от должности главы и двух его дочерей. У Соловьева арестован дом в деревне Каменное, квартира в Ижевске и найденные при обыске 2 млн рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также арестованы семь квартир в Москве и Ижевске и два земельных участка в Удмуртии, принадлежащих старшей дочери Соловьева, а у младшей дочери арестован автомобиль.

Басманный суд Москвы 31 мая отклонил просьбу защиты о переводе задержанного под домашний арест, несмотря на ссылки подследственного на плохое состояние здоровья и якобы признание им вины. 6 июня его дочь Евгения Сирик опровергла информацию о признании вины отцом в получении взятки. Она сказала, что он не заявлял о том, что сотрудничает со следствием и признает взятку, и рассказала, что до Соловьева не допускают адвокатов, назначенных его семьей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России