Шахтеры. Фото: birgun.net
  • 23-06-2017 (15:27)

При обрушении на шахте "Интинская" погиб горнорабочий

update: 23-06-2017 (16:05)

В результате обвала на шахте "Интауголь" в республике Коми 23 июня под металлическими конструкциями и породой погиб один горнорабочий, сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры.

Сообщается, что сегодня около 8:45 на участке квершлага №842, где находились трое горняков, при выполнении демонтажных работ обрушилась кровля горной выработки.

В результате обвала под металлическими конструкциями и породой погиб один горнорабочий.

Двое других получили легкие травмы и самостоятельно покинули место обвала. Сейчас на месте бойцы Интинского гарнизона военизированной горноспасательной части и работники шахты ведут аварийно-спасательные работы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Происшествие предварительно квалифицируется как несчастный случай на производстве.

Как добавляет "Интерфакс", в пресс-службе регионального СКР сообщили, что в настоящее время

решается вопрос о возбуждении уголовного дела

по статье "нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека"

По данным источника агентства в службах технического надзора региона, частичное обрушение породы на шахте в Коми могло произойти из-за нарушения техники безопасности.

Напомним, с 1 июня на шахте "Интауголь" идет протестная акция, связанная с долгами по зарплате перед шахтерами. Шахтеры написали заявления о приостановке работы. За 1 и 2 июня руководству предприятия предоставлено 113 таких заявлений, 219 человек продолжили работу. Всего на предприятии трудятся 490 подземных рабочих. Шахтеры требуют выплатить долги за январь, февраль и половину марта 2017 года, а также отпускные с ноября 2016 года. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter