Роскомнадзор. Фото: Полина Петрова
  • 23-06-2017 (16:03)

Павел Дуров ответил Роскомнадзору на угрозы блокировать Telegram

update: 23-06-2017 (17:24)

Создатель Telegram Павел Дуров отреагировал на угрозы главы Роскомнадзора Александра Жарова заблокировать мессенджер в России. Дуров написал ему ответ на своей странице "ВКонтакте".

"Парадоксально, что на повестке дня в России нет блокировки контролируемых США WhatsApp или Facebook Messenger, но активно обсуждается блокировка нейтрального по отношению к России Telegram", — заметил Дуров.

Он напомнил, что после блокировки Telegram "переписка российских чиновников, их общение с друзьями и родственниками и прочие чувствительные данные" перейдут в подконтрольные Америке облака Apple iCloud или Google Drive.

"Какой в этом смысл с точки зрения национальной безопасности России? Со стороны выглядит как некий саботаж государственных интересов", — полюбопытствовал Дуров.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее глава Роскомнадзора Александр Жаров потребовал у основателя мессенджера и его команды передать данные о сервисе для включения этих данных в реестр организаторов распространения информации. Глава Роскомнадзора добавил, что время, отведенное ведомству законом на принятие решения, истекает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией

  • 28-03-2024 (14:40)

Cын владельца "Крокуса" заявил, что стема пожаротушения в здании во время теракта сработала штатно

  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"