• 24-06-2017 (12:18)

В Петербурге могут запретить продажу алкоголя на вынос в круглосуточных кафе

update: 24-06-2017 (14:24)

Законодательное собрание Санкт-Петербурга предлагает запретить продажу в ночное время алкоголя навынос в точках, маскирующихся под круглосуточные кафе и бары. Об этом 24 июня сообщает Интерфакс.

"Сейчас уже не осталось торговой точки, где бы не продавали алкоголь.

Особенно вопросы вызывают магазины "24 часа", которые продают алкоголь под видом баров и рюмочных. Хитрые предприниматели выискивают лазейки в законодательстве, откупоривают бутылку и отдают ее на вынос. С точки зрения закона, к ним не придерешься: тара, в которой продается алкоголь, открыта. Но на деле выходит, что это обычный магазин, где в ночное время можно купить навынос абсолютно любой спиртной напиток", — отмечает автор инициативы Денис Четырбок.

Предлагается запретить в Петербурге продажу алкоголя в ночное время в пунктах общественного питания в потребительской таре и упаковке, включая банки, бутылки и стаканчики. Четырбок подчеркнул, что

По теме
НОВОСТИ

горожане часто жалуются депутатам на круглосуточные точки продажи спиртного, которые привлекают нежелательный контингент.

Инициатива была одобрена в минувшую пятницу на заседании комитета по законодательству. Проект закона поддержали единогласно. Ему предстоит рассмотрение на пленарной сессии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма