• 24-06-2017 (18:57)

Голодец пообещала до конца сентября решить вопрос с маткапиталом

update: 24-06-2017 (18:57)

Вице-премьер правительства России Ольга Голодец ответила на вопрос, до какого времени будет принято решение о продлении программы материнского капитала. Об этом 24 июня сообщает Росбалт.

 По ее словам, решение будет принято до сентября текущего года.

"До принятия проекта бюджета, до осени. До конца сентября-начала октября, вот так", — сказала Голодец.

 Она отметила, что правительство обсуждает возможность продления программы материнского капитала в рамках мер демографической политики, и выразила надежду, что в ближайшие месяцы правительство предоставит план решения проблем с яслями.

По теме
НОВОСТИ

 "Мы сейчас просчитываем. Нам дано поручение проработать меры демографической политики, мы сейчас очень плотно обсчитываем все варианты по мерам поддержки молодых семей. Эта работа организована совместно со всеми блоками правительства, я надеюсь, что уже в ближайшие месяцы мы дадим хорошие предложения по поддержке молодых семей", — сказала Голодец,

уточнив, что предложения будут по разным вопросам, в том числе и по яслям.

Президент РФ Владимир Путин в ходе прямой линии, отвечая на вопрос о материнском капитале и пособиях по уходу за ребенком, напомнил, что свыше семи миллионов семей получили материнский капитал и почти половина им уже воспользовались. Он предложил продлить программу маткапитала, стимулировать рождение первого ребенка, так как молодые люди еще не встали на ноги.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане