Коррупция. Фото: ppt4web.ru
  • 27-06-2017 (13:59)

Комитет Совфеда поддержал закон о реестре коррупционеров

update: 27-06-2017 (14:30)

Комитет Совета федерации (СФ) по конституционному законодательству рекомендовал к одобрению отложенный две недели назад правительственный закон о создании реестра госслужащих, уволенных в связи с "утратой доверия", передает 27 июня "Коммерсант".

Согласно документу, в реестр будут включать уволенных за "совершение коррупционных правонарушений" государственных и муниципальных служащих,

в том числе высших государственных чиновников, сотрудников правоохранительных органов, военных, должностных лиц госкорпораций.  

Андрей Клишас в свою очередь заявил, что парламентарии договорились с правительством и Минтрудом, а также с государственно-правовым управлением о содержании проекта постановления, а к тексту самого закона вопросов не было. Замминистра труда Алексей Черкасов назвал затянувшийся процесс одобрения этого закона "уроком" для министерства и пообещал впредь прописывать в самих законах процедуру исполнения их положений.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее депутаты Госдумы в третьем, окончательном чтении приняли президентский законопроект о расширении полномочий Федеральной службы охраны (ФСО), позволяющий засекретить информацию об имуществе чиновников.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы сюжета
  • 14-11-2020 (17:09)

Титов предложил обязать следователей направлять в суд ходатайства обвиняемых о залоге

  • 14-11-2020 (14:09)

МВД может ужесточить возвращение прав нетрезвым водителям

  • 11-11-2020 (15:57)

Путин объявил о создании нового пункта управления ядерными силами