Валентина Матвиенко. Фото: obozrevatel.ua
  • 27-06-2017 (14:51)

Матвиенко заявила: надо помешать вмешательству США в дела России через НКО

update: 27-06-2017 (15:25)

Владимир Путин провел 26 июня рабочую встречу с председателем Совета Федерации (СФ) Валентиной Матвиенко, сообщила пресс-служба Кремля в рассылке, поступившей 27 июня Каспаров.Ru.

Матвиенко попросила ужесточить контроль за некоммерческими организациями. Спикер СФ рассказала президенту о

проведенных общественных слушаниях по теме о недопущении вмешательства во внутренние дела России, в первую очередь со стороны США.

Она отметила серьезность слушаний, на них выступили руководители спецслужб и правоохранительных органов, которые привели данные о финансовых средствах, поступающих общественникам из-за рубежа. Матвиенко заявила, что надо понимать, куда идут такие большие финансовые вливания, на какие цели.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По ее информации, совершенно точно, что они идут не на благотворительность, гуманитарное сотрудничество, культурные программы, а поступают фондам, некоммерческим организациям, которые занимаются политической деятельностью.

Нужны меры противодействия, считает Матвиенко и добавляет, что это обосновывается еще и тем, что в Конгрессе США создан специальный комитет по противодействию влиянию России, и в СФ приходит информация из российских регионов, насколько усиливается влияние извне на внутренние процессы в стране.

Матвиенко заявила, что в СФ создана специальная комиссия, которая будет общественной площадкой для открытого обсуждения тем противодействия внешнему вмешательству. Она призвала приходить туда всем, кто считает, что что-то делается не так, и высказывать там свои предложения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"

  • 18-03-2024 (22:20)

Белгородский губернатор: при ударе по поселку Горьковский погиб местный житель

  • 18-03-2024 (21:17)

Главреда ивановского издания арестовали на 10 суток после работы на месте крушения в марте Ил-76