Минкомзвязи. Фото: ng.ru
  • 27-06-2017 (17:47)

В Москве задержан несовершеннолетний за возложение цветов к Минкомсвязи

update: 27-06-2017 (18:30)

В Москве у здания Министерства массовых коммуникаций и связи задержан несовершеннолетний. Он решил возложить цветы у здания ведомства, передает ОВД-Инфо.

Молодой человек пояснил, что его акция связана с рядом запретительных инициатив, которые касаются свободы слова в РФ. В том числе он выступает против возможной блокировки мессенджера Telegram.

Молодой человек считает, что подобные инициативы означают смерть министерства. Цветами он решил почтить его память.

У ведомства к юноше подошел полицейский и поинтересовался, что означают цветы. Потом молодого человека отвели в машину. Юношу доставили в ОВД "Тверской".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как передает "Дождь", акция называлась "Прощание с Роскомнадзором". Участники собрались у здания министерства, чтобы возложить цветы — по паре гвоздик от каждого активиста.

23 июня глава Роскомнадзора Александр Жаров предупредил администрацию и пользователей Telegram о его возможной блокировке в России ввиду того, что Telegram не предоставляет данные, необходимые для регистрации мессенджера в реестре организаторов распространения информации. В Telegram для Android появилась возможность рассылать настройки для обхода блокировок.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане