Владимир Кехман. Фото: Bloknot.ru
  • 28-06-2017 (14:51)

Борец с "Тангейзером" Кехман ушел в декрет, чтобы пересидеть запрет после банкротства

update: 28-06-2017 (17:32)

Генеральный директор Новосибирского театра оперы и балета Владимир Кехман взял декретный отпуск, сообщила 28 июня депутат новосибирского горсовета Наталья Пинус на своей странице в Facebook. По ее информации,

уже около трех месяцев Кехман не ходит на работу, он взял отпуск по уходу за ребенком на три года. Есть информация, что он уехал с семьей за границу.

Пинус добавила, что исполняющей обязанности директора Новосибирского оперного театра назначена Снежана Лобарь, ранее работавшая в отделе кадров новосибирского филиала компании "Балтика". По словам депутата, Лобарь "имеет солидный опыт работы в театральной сфере — месяцев пять или шесть".

Напомним, в марте 2015 года Министерство культуры РФ назначило Кехмана гендиректором новосибирского театра после устроенного православными скандала с постановкой оперы "Тангейзер". Суд не нашел нарушений со стороны режиссера оперы Тимофея Кулябина и директора театра Бориса Мездрича, однако директора уволили и назначили Кехмана, который много лет был главой крупнейшего импортера бананов группы JFC — ЗАО "Группа Джей Эф Си", меценатом, а потом и руководителем Михайловского театра в Санкт-Петербурге.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Первым делом он исключил "Тангейзер" из репертуара, в оперные костюмы потом одели рабочих.

В сентябре 2015 года возглавляемая Кехманом компания JFC была признана банкротом за миллиардные долги перед банками, через год началась процедура банкротства в отношении и самого театрального руководителя. Было продано его имущество: яхта, иконы и даже портрет. Сейчас банкротство Кехмана завершено, и

он как банкрот в течение трех лет не может занимать руководящие должности. Видимо, эти годы он и решил "пересидеть" в декрете.

Декретный отпуск Кехмана "Коммерсанту" подтвердили в департаменте культуры, спорта и молодежной политики мэрии Новосибирска. В самом Новосибирском театре оперы и балета отказались комментировать кадровые изменения в руководстве.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 15-04-2024 (17:47)

Депутат Украины сообщил о том, что ПАСЕ не признала легитимность Путина