Почта России. Фото: e1.ru
  • 28-06-2017 (16:39)

"Почта России" выявила мошенническую схему на сотни миллионов рублей

update: 28-06-2017 (17:35)

Сотрудники "Почты России" обнаружили мошенническую схему, по которой в почтовую сеть поступали сотни тысяч неучтенных и неоплаченных почтовых отправлений. Точный размер ущерба, который мошенники нанесли предприятию, не указывается, отмечается, что он составил сотни миллионов рублей. Соответствующее сообщение было размещено 28 июня на официальном сайте.

Сотрудники почты направили материалы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.

Как стало известно, мошенническую схему создали сотрудники компании ООО "Экспресс", которая являлась посредником между отправителями и "Почтой России".

В сговоре с компанией "Экспресс" также подозреваются работники почтовых отделений на Казанском и Ярославском вокзалах, а также авиационного отделения перевозки почты Шереметьево.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"На всех изъятых отправлениях имеется оттиск принадлежащей ООО "Экспресс" франкировальной машины устаревшей модели, которая не передает данные на централизованные серверы "Почты России". Все договорные отношения с компанией-консолидатором прекращены, "Почта России" будет настаивать на отзыве у нее лицензии на использование франкировальной машины", — отметили в предприятии.

В сообщении "Почты России" указано, что в 2016 году объем "серых отправлений" составил 154 млн штук, или 18% от общего объема пересылаемой почты.

По сравнению с 2015 годом этот показатель оказался в два раза меньше.

Ранее сообщалось, что "Почта России" намерена в ближайшие годы создать собственную авиационную компанию. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2024 (15:44)

Офицеров управления ФСБ по борьбе с коррупцией арестовали по делу о взятках на 5 млрд рублей

  • 17-10-2020 (15:15)

Главу Выборгского района задержали по подозрению в мошенничестве на 700 млн рублей