Экс-депутат Государственной думы Мария Максакова. Фото: ria.ru
  • 29-06-2017 (12:48)

Вдова убитого депутата Максакова признала себя протеже Суркова

update: 29-06-2017 (13:25)

Бывший депутат Госдумы, певица и вдова убитого бывшего депутата Дениса Вороненкова Мария Максакова призналась, что была протеже помощника президента России Владислава Суркова. Об этом она сообщила в интервью в программе "Гордон" на телеканале "112 Украина".

Она рассказала, что прежде чем прийти в Госдуму у нее сложились "тяжелые отношения" с отцом ее старших детей, и единственным человеком, который ей "протянул руку, был Сурков".

"Единственный человек, который мне протянул руку, был Сурков. После того, как меня приняли в партию, мы ездили по всем регионам, и астраханцы увидели во мне перспективу, увидели человека, который был им симпатичен в качестве депутата", — отметила Максакова.

Она утвердительно ответила на вопрос, можно ли ее считать "протеже Суркова". При этом его она характеризует как "умнейшего человека, выдающегося интеллектуала".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На вопрос об убийстве Вороненкова и "по чьему заказу" она ответила, что это "тайна следствия". Также она заявила, что обязана Украине "по гроб жизни", потому что после начала задержаний, имевших отношение к убийству ее мужа, президент Украины Петр Порошенко спас ее, выделив госохрану.

В центре Киева днем 23 марта застрелили экс-депутата Государственной думы России от КПРФ Дениса Вороненкова. В конце 2016 года он переехал вместе с женой, тоже экс-депутатом Госдумы, но от "Единой России", певицей Марией Максаковой и детьми в Украину. Ранее против него в России было возбуждено уголовное дело. В декабре 2016 года Вороненков принял украинское гражданство, отказавшись от российского. Он дал показания по делу отстраненного от власти президента Украины Виктора Януковича. Также он утверждал, что Сурков, как "умный человек", был "категорически против" аннексии Крыма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма