Оппозиционер Алексей Навальный в Симоновском суде. Фото: Twitter Киры Ярмыш
  • 29-06-2017 (18:40)

ФСИН напомнила Навальному о возможности замены условного срока реальным

update: 29-06-2017 (19:09)

Пресс-секретарь Алексея Навального Кира Ярмыш сообщила, что сотрудники ФСИН в спецприемнике предупредили политика о возможности отмены условного срока по делу "Кировлеса" и "Ив Роше". Об этом 29 июня она написала в своем микроблоге в Twitter.

"Сегодня к Навальному в спецприемник приходили сотрудники ФСИН и вынесли предупреждение об отмене условного срока по делу Кировлеса и Ив Роше",

— сообщила пресс-секретарь.

Заметим, что если условно осужденный в течение испытательного срока систематически нарушал общественный порядок, за что привлекался к административной ответственности, суд по представлению органа может вынести решение об отмене условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что Европейский суд по правам человека коммуницировал жалобу Алексея Навального на решение Тверского районного суда Москвы, оштрафовавшего политика на 20 тысяч рублей по ст. 20.2.2 КоАП ("Организация массового одновременного пребывания людей в общественном месте") и арестовавшего его на 15 суток по ст. 19.3 ("Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции").

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии