Щенки. Фото: вязкасобак.рф
  • 30-06-2017 (12:45)

Высокопоставленного сотрудника СК подозревают в получении взяток щенками

update: 30-06-2017 (13:20)

Высокопоставленного сотрудника СК Михаила Максименко подозревают в получении взяток породистыми щенками. Об этом 30 июня сообщает "Коммерсант" со ссылкой на источники, близкие к следствию.

По данным издания, к делу Максименко, который был арестован по подозрению в получении взяток от криминального авторитета Захария Калашова (Шакро Молодого), уже добавился новый эпизод —

о получении незаконного вознаграждения в виде подержанного автомобиля. 

Внедорожник Jeep Wrangler, по версии ФСБ, Максименко получил от главы крупной строительной компании Дмитрия Смычковского. Стоимость автомобиля оценивается в 1,5 миллиона рублей.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Адвокаты Максименко сообщили, что взятки животными в уголовном деле их подзащитного не фигурируют, отказавшись от других комментариев.

Между тем представитель следственного управления ФСБ сообщил, что расследование предполагаемой преступной деятельности Михаила Максименко еще в самом начале. Следователь ФСБ заявил, что полковник Максименко обладает обширными связями, в том числе в криминальной среде, а в самом следственном комитете выстроил такую систему,

при которой подчиненные только и занимались тем, что "удовлетворяли его личные амбиции".

Руководитель управления собственной безопасности СК Михаил Максименко, его сослуживец Александр Ламонов, а также замглавы московского управления СК РФ Денис Никандров были арестованы летом 2016 года. Их подозревают в получении крупной взятки от криминального авторитета Захария Калашова в обмен на прекращение уголовного преследования его подручного. Речь шла о взятке в пять миллионов долларов.

Максименко также подозревается в получении одного миллиона рублей от бизнесмена Бадри Шенгелии. Взятка, по версии следствия, была передана Максименко для того, чтобы он организовал возбуждение уголовного дела о краже дорогостоящих часов Hublot, которые у Шенгелии изъяли во время обыска и не вернули.

Арестованные высокопоставленные сотрудники СК свою вину в получении взяток отрицают.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма