Иван Непомнящих. Фото: openrussia.org
  • 30-06-2017 (14:49)

"Болотнику" Непомнящих могут ужесточить условия содержания

update: 30-06-2017 (15:26)

Ивану Непомнящих, осужденному по "болотному делу", могут ужесточить условия содержания в колонии №1 в Ярославской области. Его могут отправить на строгие условия содержания (СУС), то есть поместить в изолированное от остальной колонии место, где содержатся злостные нарушители режима. Об этом на своей странице в Facebook сообщил бывший осужденный по "болотному делу" Александр Марголин.

В настоящее время Непомнящих находится в ШИЗО.

26 июня ему в очередной раз продлили срок пребывания в штрафном изоляторе. По данным Марголина, Непомнящих и сейчас, на время срока пребывания в ШИЗО, находится в особо изолированном месте колонии — "острове". Вывод о том, что Непомнящих могут перевести в СУС, Марголин сделал на основании того, что вещи Непомнящих, оставшиеся в лагерной части колонии, собрали, чтобы поместить в хранилище (в колонии это называется "сдали на квиток"): такое происходит, когда человека переводят на строгие условия содержания.

Кроме того, 29 июня еще одного заключенного ИК-1 Евгения Макарова, который, также как и Непомнящих, заявлял об избиениях в колонии, вывели из СУСа и сильно избили. В СУС его не вернули, пишет Марголин.

По теме
НОВОСТИ

Третий заключенный, сообщавший об избиениях, Руслан Вахапов, объявил голодовку.

Общественный защитник Непомнящих Сергей Шаров-Делоне сообщил ОВД-Инфо, что собирается посетить колонию 2 июля и выяснить подробности.

22 июня следствие отменило решение об отказе возбудить уголовное дело после избиения Непомнящих, Макарова и Вахапова.

В середине мая стало известно об уходе начальника колонии Александра Чирвы. Защита Непомнящих связывала это с тем, что избиения заключенных получили широкую огласку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"

  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине