Керченский пролив, возведение вспомогательного моста. Источник - http://xn—e1aapihffdbbs6i.xn—p1ai/
  • 02-07-2017 (12:41)

Украина потребует компенсацию убытков из-за строительства Керченского моста

update: 02-07-2017 (12:41)

Власти Украины намерены потребовать от России компенсацию убытков для своих портов из-за намерения Москвы ограничить навигацию через Керченский пролив в связи со строительством Керченского моста, сообщает Deutsche Welle со ссылкой на МИД Украины.

По информации издания,

украинская сторона оценила ущерб от простоя портов Мариуполя и Бердянска во время строительства арок моста в 500 млн гривен или 20 млн долларов.

По словам заместителя министра инфраструктуры Украины Юрия Лавренюка, в результате действий российской стороны снизится рентабельность металлургических предприятий региона.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В Киеве уверены, что

Россия нарушает международные конвенции, в том числе в Керченском проливе.

Издание уточняет, что Министерство транспорта России хотело бы ограничить навигацию на 23 дня, чтобы установить опоры для моста.

Как передает РИА Новости, начальник ФКУ Упрдор "Тамань" Роман Новиков рассказал, что работы будут осуществляться в специально отведенное время и что пролив перекрыт не будет. По его словам, монтаж арок рассматривался еще на стадии проектирования и обсуждалось со всеми сторона процесса.

Ранее сообщалось, что стоимость автомобильного подхода к мосту через Керченский пролив с крымской стороны, строительство которого началось 22 февраля, составит 7,1 млрд рублей. Кроме того, затраты на строительство моста в аннексированный Крым не позволяют реализовать проекты по дорожному строительству в Забайкальском крае.

Генподрядчиком строительства моста и железнодорожного подъезда к нему является компания "Стройгазмонтаж" Аркадия Ротенберга. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"

  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения