"Навальному — свободу, Медведеву — серую робу". Фото: Сергей Горчаков, Каспаров.Ru
  • 03-07-2017 (11:24)

Активист разъяснял на пикете гибельность для России несменяемости власти

update: 03-07-2017 (12:42)

В столице Республики Мордовии Саранске активист и правозащитник Сергей Марьин провел пикет на площади Тысячелетия. Как сообщил 3 июля корреспондент Каспаров.Ru, он вышел с плакатом "Навальному — свободу, Медведеву — серую робу".

Свои действия пикетчик объясняет необходимостью разъяснять людям гибельность для страны несменяемости власти, то, что застойный строй порождает коррупцию, беззаконие и экономический коллапс.

Алексей Навальный на сегодня, по мнению Марьина, единственный кандидат, способный сломать тенденцию видимости свободных выборов. Так объяснил активист мотив своей акции корреспонденту Каспаров.Ru. Это же он разъяснял подходившим к пикетчику людям.

Сотрудникам полиции Марьин отказался предъявлять паспорт, поскольку не совершал никакого правонарушения и предложил им ограничиться информацией о его личности с его слов. На этом инцидент был исчерпан.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Это уже второй одиночный пикет активиста на главной площади города после его задержания за проведение несанкционированного митинга 26 марта.

Напомним, что единственный заявитель митинга Кирилл Матявин 24 марта был арестован на 10 суток за побои, которые он якобы нанес незнакомой ему девушке 23 марта. Марьин выступил инициатором проведения митинга, несмотря на арест организатора. Он был задержан, волоком доставлен в полицейскую машину и провел ночь в камере. Ленинский суд Саранска оштрафовал его на 20 тысяч рублей.

Сергей Горчаков

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter